Наркологический центр в Харькове

Наркологический центр в Харькове

К сожалению, на сегодня алкоголизм – одно из самых распространенных психологических заболеваний в мире. Из термина следует, что алкоголизм – это неумеренное употребление спиртосодержащих напитков любых видов. Алкоголизм – болезнь, носящая разрушительный характер. Нужно заметить, что она разрушает не только организм человека, но и его жизнь. Она способна погубить любого счастливого, здорового и успешного человека. Потому данную проблему нужно решить. В этой ситуации свои услуги готова предоставить клиника Сана, сайт которой вы легко можете найти по запросу “наркологический центр Харьков“.

Стоит ли обращаться в клинику

Этот вопрос весьма актуальный, так как большая часть пациентов отрицают наличие зависимости. Зачастую в клинику обращаются их родные или знакомые, чтобы вовремя спасти человека. Но стоит сказать, что какие бы усилия не прилагали работники клиники к полному выздоровлению пациента, без его понимания и осознания проблемы, добиться положительного результата не выйдет.

Специалисты наркологического центра:

  • проведут консультацию и, руководствуясь аргументированными фактами, смогут убедить пациента, что ему необходимо лечение;
  • будут работать полностью анонимно;
  • проведут обследование и назначат лечение;

Необходимо сказать, что алкогольная зависимость будет лечиться наиболее эффективными методами, подходящими именно этому пациенту.

Способы лечения алкоголизма

Алкоголь – уникальный и универсальный яд. С ростом доз человек просто теряет контроль над его употреблением и чувством меры. Как результат, страдает в первую очередь нервная система, происходит привыкание, следовательно, человек уже не может отказаться от тех ощущений, которые дает ему спиртное.

Специалисты, исходя из ситуации, могут предложить различные способы лечения алкоголя:

  • кодирование от алкоголизма. Данный метод еще можно назвать как подавление влечения к алкоголю. Может быть применен гипноз, при помощи которого человеку внушается отказ от употребления спиртного. Проводится введение препаратов, которые способствуют образованию в организме ферментов, расщепляющих спирты, из-за чего пациенту становится сложно употреблять алкоголь, так как вырабатывается защитная реакция. Появляются рвота, колики, спазмы, одышка;
  • выведение из запоя. Применяется, когда пациент самостоятельно не имеет сил выйти из запоя. Происходит путем очищения крови и организма с помощью капельниц и с применением определенных медикаментозных препаратов;
  • профилактическая терапия.

Лечение алкоголизма у женщин

Невзирая на то, что по статистике лидерство по числу хронических алкоголиков закреплено за мужской частью населения, все же лечение женского алкоголизма – тоже довольно актуальная проблема в наше время.

Причин женского алкоголизма может быть масса. Среди них:

  • даже при небольшом количестве спиртного концентрация спирта в крови женщин больше, чем у мужчин. Объясняется это меньшим содержанием воды в женском организме;
  • повышенная всасываемость алкоголя в предменструальный период;
  • низкая активность ферментов, отвечающая за очищение организма от спиртов.

Следовательно, женский алкоголизм лечение которого в определенных случаях необходимо чаще, нежели чем для мужчин, является в наше время распространенной проблемой.

Зависимость от пива

Хоть пиво и является напитком с небольшим содержанием спирта и казалось бы безвредным, но на самом деле – это очень опасный напиток, способный сформировать болезненное пристрастие. Поэтому сегодня в клинике есть отдельная услуга лечение пивного алкоголизма.

Специалисты отмечают, что лечение данной болезни более затрудненное и продолжительное. Чем раньше обратиться – тем легче будет лечение. Сегодня лечение алкоголизма в Харькове – очень острый вопрос, но для его решения и существует наркологическая клиника Сана, где вам всегда помогут.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *